Постоянные читатели

вторник, 24 апреля 2012 г.

Награда от Иры

Получила вчера награду от Иры, большое спасибо!!! Мне очень приятно, с удовольствием размещаю и передаю эстафету дальше!))


Правила получения награды:

1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип- картинку награды.
4. Назначить награду 7 блогам и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.
6. Написать 7 вещей о себе.

Блоги, которые я с удовольствием читаю, учусь у них, люблю, ценю и хочу Вас с ними познакомить:
1. Алеся http://palesha.blogspot.com/
2. Александра http://kalinkahandmade.blogspot.com/
3. Ксюша http://buyelephant.blogspot.com/
4. Лена http://svelenka.blogspot.com/
5. Юлия http://chemodanchikkk.blogspot.com/
6. Анна http://annagrechiha.blogspot.com/
7. и моя самая первая ПЧ http://icelady-syndy4ok.blogspot.com/

Есть еще и вторая награда от Оксаны, ей я посвящу отдельный пост и передам награды другим рукодельницам, потому что список далеко не полный))

А теперь о себе, хотелось бы проявить чудеса красноречия, как в болге у очень интересной девушки Оксаны Пчелиной, но увы, с сочинениями я всегда ковырялась долго, писала на черновик и убивала весь вечер в приглаживании и вылизывании. Кстати, иногда вот также могу зависнуть с письмом или комментарием, такой вот нерациональный подход к драгоценному времени, которого всегда не хватает. Ну вот, это и будет пункт 1.
2. Моим водительским правам уж скоро 10 лет, и за руль я держалась примерно так же давно, весной-летом собираюсь с силами для второй попытки))
3. Люблю гуглить слова/факты/события из книг.
4. Чтобы исправить четверку по физкультуре, записалась на спортивную радиопелленгацию, с напрягом, но пробегала 10 км.
5. Сладкое - мой наркотик, если в доме нет печенюшек/шоколадки/сочника к чаю, считай, я осталась голодная.
6. Могу "влюбиться" в актера в каком-нибуть умопомрачительном фильме, тогда смотрю с его участием всё. Последним таким увлечением был Джеймс Макэвой после 2х фильмов за один вечер.
7. Знаю о театральных "интригах" не по наслышке, за редким исключением, в школьном кружке мне доставались не те роли, которых, как мне казалось, я достойна)) Кстати, когда мы познакомились в интернете с моим будущим мужем, он был твердо уверен, что меня зовут Наташа Ростова (такой вот бзик у родителей)))

Ох, написала, конечно, ерунду всякую, может, со второй наградой что-то стоящее вспомнится.



воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Свадебные зайцы

Итак, обещанная свадебная парочка!))
Надо сказать, что свадьба уже состоялась, очень интересно узнать реакцию молодых на заек. Девушка Вилена, которая попросила меня их сделать, сказала, что зайки даже похожи на своих будущих хозяев, она мне давала их фото, очень милые ребята. Хотя это не портретные куклы, и зайцев сложно сделать похожими на кого-то, но вот, кажется чуть получилось. Я очень довольна, нервничала, потому что из пожеланий было, только чтобы было стильно, не переразукрашено, ну и очки)
Вот что получилось:





Где-то еще было фото в очках, не нашла сходу, такой бардак в фотографиях, пора бы уже генеральную чистку провести, все некогда, на выходных вот на рабочем месте наводила красоту, все по коробочкам-полочкам, надеюсь, продержится хоть пару деньков))
А еще, из приятных неожиданных моментов, ну везет мне на хороших людей в последнее время, Вилена мне подарила свою авторскую брошь "Квіти в волоссі". Открыла для себя, что такие вещи гораздо приятнее носить, чем обезличенные, купленные на раскладках в торговых центрах.
Желаю и вам, дорогие мои читательницы, побольше хороших людей на своем пути и благодарных заказчиков!!!))

пятница, 20 апреля 2012 г.

А у вас сохранилось фото первой работы?))

У меня, к сожалению, нет...(
Но вот нашлись фото одних из первых, еще совсем неказистых, которые мне казались в своё время просто верхом мастерства и красоты. Часто вижу где-то в объявлениях, группах вКонтакте, вот таких вот милых зверух, сфотографированных на фоне любимого дивана, которыми очень гордятся их хозяйки, возможно впервые после школьных уроков труда севшие за швейную машинку, и они мне ну так симпатичны и умилительны!))
Конечно, сейчас мне еще далеко до профи, но уже немного огламурилась, подружилась с фотошопом, узнала что за живность - цветовой круг, научилась делать нейтральный фон и проч., по нескольку раз на день наведываюсь на статистику сайта, ЯМ, и понимаю, что скучаю за тем беззаботным временем щенячьей радости от первых работ, похвал мужа и друзей, что вот такая мастерица-рукодельница!))


И мне правда интересно, какие первые работы были у вас!

пятница, 13 апреля 2012 г.

А я все по зайцам...:))

Знакомьтесь, еще одна девушка, зайка "Стефания". Очень уж мне материальчик понравился, и никак он не хотел по-другому шиться, как только в виде такого винтажного платьица. С именем смешно получилось, хотела подобрать редкое и "не как у всех", выбрала, выложила на сайт, потом зашла в поиск, и, мама дорогая, сколько ж уже этих заек "Стефани"))) А еще, на одном из фото мне попозировала та самая купюрница.



среда, 11 апреля 2012 г.

Хвастушки

Хочу поделиться радостью, в марте я писала, что одна из моих заек, "Елизавета",поехала в Нижний Новгород. Так вот она уже прибыла на место, правда, с небольшими приключениями: в дороге потерялся букетик, мы уже грешили на таможню, было очень жаль, но когда Аня через неделю зашла на почту, то увидела его на полке утерянных вещей. До сих пор остается загадкой, зачем вскрывали уже прибывшую и прошедшую все инстанции посылку, но хорошо, что все хорошо закончилось!
Ну и хвастаюсь я замечательной купюрницей, которая мне пришла по обмену от Ани!


Девочки, если Вы когда-то менялись своими рукодельностями, или заказывали что-то, то Вам прекрасно знакомы все эти ощущения нетерпения, ожидания, предвкушения, волнения и, наконец, радости обладания!!!)))
Забавно, но наши украинские гривны широковаты для неё, зато доллары - в самый раз, но я решила заполнить ее своими украшениями, была купюрница - стала шкатулочка))
Вот такая радость!
А еще очень скоро покажу свадебных зайчиков, на мой скромный маленький сайтик заглянула милая девушка Вилена и попросила сделать парочку))

вторник, 3 апреля 2012 г.

Ирена Сандлер

Этот пост я нашла в блоге у Наташи, и пусть у наших блогов немного другая тематика, но захотелось выложить.

Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой поддеревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены." (С)